Музыкальная гостиная "Наш добрый знакомый Г. Гладков"

28 ноября 2022 г.

Музыкальная гостиная "Наш добрый знакомый Г. Гладков"

28 ноября в нашем детском саду вновь распахнулись двери музыкальной гостиной. Ребята отправились в веселое увлекательное путешествие в мир мильтипликационных фильмов советского времени, в котором узнали, что замечательные веселые песенки из мультфильмов "Львенок и Черепаха", "Зарядка для хвоста", "Малыш и Карлсон", "Паровозик из Ромашково", "Бременские музыканты",  которые знают они, их родители и даже дедушки и бабушки, написал композитор Г. Гладков. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про героев мультфильмов, а затем напевали песенки вместе с этими героями. В музыке композитора Геннадия Гладкова перед нами раскрывается мир детства - особый мир, близкий нашим детям, в котором живут эмоциональная открытость, бесхитростность, мечтательность и детская непосредственность.