Спортивно - познавательное развлечение "Игры народов Пензенского края" (Филиал)

11 ноября 2022 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 в рамках реализации парциальной программы "Дошкольникам о народной культуре Пензенского края" под редакцией Е.Ф.Купецковой и с целью развития двигательных умений и навыков дошкольников посредством подвижных игр  прошло спортивно-познавательное развлечение "Игры народов Пензенского края", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. С помощью видеопрезентации дети отправились в путешествие по родному Пензенскому краю, где познакомились с национальностями, проживающими в нашем крае, а также с народными играми, в которые можно поиграть с друзьями. Особенно увлекательными и интересными для дошкольников стали мордовская игра "В ключи", татарская игра "Займи место", чувашская игра "Лесничий", ну, и, конечно, русская игра "Жмурки". Народные игры способствуют воспитанию у детей чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих в нашем крае. Спортивное развлечение прошло очень интересно и ярко, с задором, шумно и очень весело.