Занятие по ФЭМП "Путешествие с колобком"

27 октября 2022 г.

27 октября  в разновозрастной группе №1 воспитателем Соловьевой Е.В. была проведена НОД по ФЭМП. Занятие прошло в форме игры "Путешествие с колобком" и сопровождалось показом  презентации. Воспитанники отправились в волшебный мир сказки про колобка, который любит математику. В ходе занятия вместе с колобком, дошколята, встречая на пути сказочных героев, выполняли различные математические задания. Ребята помогли зайчику посчитать и разложить в "математические корзинки" морковки и яблоки, а волку сделать заплатки( найти нужные геометрические фигуры) на квадратных платочках, медведю - разобраться что и в какое время суток делают, а чтобы лиса не съела колобка пришлось выполнить сложное задание - расположить ленты-полоски в порядке возрастания их длины, от самой короткой до самой длинной. Сделав добрые дела героям сказки, колобок прикатился к бабушке и дедушке.

Занятие прошло легко и непринуждённо. Воспитанники в игровой форме закрепили математические знания.