Праздник "Бабушки и дедушки - самые родные"

1 октября 2022 г.

1 октября – Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей детьми разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. был проведён праздник. Цель которого: воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению. В игровой форме дети познакомились с присутствующими бабушками, эмоционально и выразительно читали стихи, исполняли песни, танец. Сказочные герои Шапокляк и Баба Яга внесли нотку юмора в детское творчество. Они играли с детьми, проводили конкурсы с бабушками «Покрути обруч», «Повяжи платок». В завершении мероприятия ребята подарили подарки сделанные своими руками. Праздник прошел в тёплой и душевной обстановке. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, насыщенной жизни, любви и заботы близких! С праздником!