Физкультурно-спортивное развлечение "Цветок здоровья" (Филиал)

29 сентября 2022 г.

29 сентября в нашем детском саду в разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. было организовано физкультурно-спортивное развлечение «Цветок здоровья». Мероприятие проводилось с целью  обучения и закрепления умений у дошкольников  преодолевать трудности и быстро принимать решения, развития внимания и памяти, закрепления представлений о здоровом образе жизни.
             В группу за помощью к ребятам пришел больной Бельчонок (Настя К.). Дети рассказали ему о том, что нужно делать, чтобы быть всегда здоровым и пригласили его к себе на праздник. Бельчонок вышел на спортивную разминку "Солнышко лучистое" и вместе с детьми участвовал в веселых эстафетах "Попрыгунчик", "Донеси - не урони" " Кто сильнее?"..., отгадывал загадки и играл в подвижную игру "Сова и мыши". А пока строгое жюри "Мудрая Сова" (Сысоева В.Н.) и "Любознательная Мышь" (Новикова Т.Н.) подводили итоги соревнований, Бельчонок пригласил детей на зажигательный танец "Бим - Бом". В конце мероприятия жюри наградило детей за достигнутые успехи медалями:  1 место - команда "Совушка",2 место - команда " Мышка".
Дети остались  довольны спортивным праздником и получили море позитива от совместной деятельности.