Спортивный праздник "Осенняя пора"

23 сентября 2022 г.

Здоровье - это самая большая ценность каждого человека. В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребёнка, воспитанию здорового образа жизни. Сегодня в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. был проведён спортивный праздник "Осенняя пора". Цель: развивать двигательную активность детей, их физические качества; закреплять умения играть в знакомые подвижные игры. Для ребят прошёл запоминающийся, радостный и яркий праздник, который начался со стихов и весёлой разминки. Затем дети разделились на две команды: "Огурцы-молодцы" и "Помидоры-чемпионы". Дошколята состязались в быстроте, ловкости, смекалке. Они уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания. Но, вдруг неожиданно в гости к детям пришло Пугало (воспитатель Сутягина Е.А.), которое принесло свои загадки об овощах и фруктах. Дети с лёгкостью их отгадали и пригласили Пугало поучаствовать с ними в эстафетах: "Пронеси - не урони", "Летающий лук", "Посадка картофеля" и др. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята очень переживали за своих товарищей, радовались победам и огорчались неудачам. По итогам эстафет победила дружба. Все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Вперёд к новым победам! В подарок детишки получили от Пугало корзину с сочными яблоками.