"Волшебная страна Знаний"

1 сентября 2022 г.

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть - самый главный

Самый первый в сентябре!

Вот и закончилось звонкое Лето. Наступила Осень, а вместе с ней новый учебный год. 1 сентября День знаний - традиционный праздник школ России. Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 состоялось праздничное мероприятие, подготовленное воспитателем Сурковой А.А. С Днём знаний воспитанников детского сада пришла поздравить старуха Шапокляк (воспитатель Сутягина Е.А.), которая принесла детям книгу Знаний. Но, чтобы её получить ребятишки должны были выполнить её задания. Малыши с удовольствием участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, рассказывали стихи, много шутили и смеялись. Детишки с легкостью справились со всеми заданиями и получили книгу Знаний, которая будет с ними весь этот год. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех - родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей!