"Наш флаг - наша гордость" (Филиал)

22 августа 2022 г.

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг - один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, в нашем детском саду под руководством воспитателя Ожогиной В.В. прошла декада патриотического воспитания, направленная на знакомство детей с государственными символами России, их происхождением, значением и функциями. В совместной деятельности педагога с детьми была проведена беседа: "День рождения Российского флага", посмотрели презентацию: "Наш флаг - наша гордость", прочитали рассказы и стихи о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный"..., рассматрели иллюстрации с изображением символики России. С чувством необъяснимого трепета, по стойке "смирно" и с крайне серьёзными лицами дети ежедневно слушали Гимн России. А в "творческой мастерской" закрепляли свои знания в продуктивных видах деятельности. Праздник Российского флага дает нам возможность почувствовать себя частью ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ.