"Путешествие в разноцветный край Радуги" (Филиал)

19 августа 2022 г.

С 15 по 19 августа в нашем детском саду прошла неделя "Разноцветный мир". Главным признаком предмета для ребенка - дошкольника является цвет. Цвет формирует художественный вкус, помогает тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает мышление, чувство красоты, обогащает речь. Именно с этой целью в нашем детском саду  прошло развлечение "Путешествие в разноцветный край Радуги", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Радуга вместе с Незнайкой (воспитатель Костина Л.В.) пригласила детей, одетых в радужные краски, в увлекательное путешествие по семи волшебным цветам. Были проведены увлекательные и познавательные игры: "Выложи радугу", "Найди цветок для бабочки", "Собери цветик - семицветик", "Разложи предметы по цвету", "Донеси воздушный шарик". Развлечение прошло ярко, весело и познавательно.