"День здоровья с Бабой - Ягой" (Филиал)

12 августа 2022 г.

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений в работе педагогов нашего сада. На прошедшей у нас Неделе Здоровья были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада. Так же в группах проводились разнообразные дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», на основе серии сюжетных картинок  дети составляли рассказы  «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни», чтение художественной литературы, играли в  сюжетно - ролевые игры: «Кукла Маша заболела», «Больница», «Поликлиника». Итогом недели стало развлечение "День Здоровья с Бабой - Ягой", подготовленное воспитателем Костиной Л.В.  Доктор Айболит вместе с детьми помогли разболевшейся Бабе - Яге (Козырькова В.А.) справиться с ее недугами с помощью веселой зарядки и увлекательных эстафет: "Красивая осанка", "Чистые зубки", "Правильные продукты", "Попади в цель", "Солнышко", научили гимнастике для глаз "Ветерок". Айболит пожелал всем оставаться здоровыми и угостил витаминками. Быть здоровыми - это здорово!