"В гостях у сказки"

5 августа 2022 г.

Сказка - это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать.

С 1 по 5 августа в нашем детском саду прошла тематическая неделя "В гостях у сказки". На протяжении всей недели с детьми проводились беседы, они с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам, собирали сюжеты любимых сказок из пазлов и многое другое. Итогом этой недели стала игра -  викторина по русским народным сказкам, подготовленная воспитателем Сурковой А.А. Дети поделились на две команды "Репка" и "Колобок". Для них были приготовлены конкурсы: "Угадай героя сказки", "Собери картинку из частей", "Черный ящик" и другие. Ребятишки с удовольствие отгадывали сказки и героев сказок. В итоге побела дружба. Сюрпризным моментом была инсценировка сказки "Репка", где участвовали юные артисты. Мероприятие прошло очень насыщено и интересно!

Верьте в сказку, и она придёт к Вам!