Развлечение "В гостях у сказки" (Филиал)

5 августа 2022 г.

С 1 по 5 августа в рамках летней оздоровительной работы в нашем детском саду прошла "Сказочная неделя", основная цель которой заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку дошкольники получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. На протяжении всей недели проводились тематические беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся", дети играли и перевоплощались в того или иного персонажа, был организован показ мультфильмов, проводились игры - драматизации по знакомым сказкам. Завершилась неделя развлечением "В гостях у сказки", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н.  К детям в гости пришла Сказочница и веселый Колобок с волшебным сундучком. Вместе с детьми они вспоминали героев знакомых сказок, отгадывали загадки, играли в игры "Репка", "Продолжи начатое слово", просмотрели мультимедийную презентацию "Угадай из какой сказки", а в завершении показали драматизацию сказки "Колобок".