"Путешествие в мир природы"

17 июля 2022 г.

Воспитание любви к природе родного края - одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации. Природа способствует гармоничному развитию личности ребёнка, в связи с чем закладываются основы воспитания к окружающему миру, желание любить и понимать природу.

Видеть красоту за порогом собственного дома - величайшее умение, которому нужно учиться с раннего детства. С целью воспитания в детях любви к природе, заботливое отношение к ней, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении в нашем детском саду с 11 по 15 июля прошла тематическая неделя "Путешествие в мир природы". В течение недели с детьми были проведены беседы, игры, читали стихи, сказки, наблюдали за красотой окружающей природы. Итогом этой недели стала игра-викторина "Мы - друзья природы", подготовленное воспитателем Сурковой А.А. и музыкальным руководителем Концовой О.П. К детям в детский сад пришла телеграмма от Феи Цветов с просьбой о помощи вернуть заколдованное слово "Эколог". Дети с помощью карты отправились в путь по станциям "Лесная полянка", "Отгадай-ка" и другие. На каждой станции для детей были приготовлены задания, с которыми они легко справлялись. В итоге ребятишки вернули заколдованное слово "Эколог" и встретились с Феей Цветов (воспитатель Сутягина Е.А.), которая поблагодарила детей и станцевала с малышами танец "Красная лента".