Развлечение "Путешествие в волшебный лес" (Филиал)

14 июля 2022 г.

Очень важно с детства закладывать у детей бережное, заботливое отношение к природе, желание беречь ее, сопереживать. С целью  формирования у детей любви к природе и родному краю, воспитания бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам в нашем саду прошла тематическая неделя "Путешествие в мир природы", итогом которой стало развлечение "Путешествие в волшебный лес", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Лесовичок обратился к ребятам с просьбой помочь ему вернуться в лес, который злая Баба - Яга закрыла на замок. Но сделать это можно, только выполнив все задания заколдованного цветика - семицветика. Это игры: "Назови художника" - на закрепление знания времен года, "Что за чем" - выкладывание логической цепочки развития действия, "Если я приду в лесок" - закрепление правил поведения в лесу, отгадывали "лесные" загадки, играли в подвижную игру "От какого дерева плод", трудными, но увлекательными оказались интерактивные игры "Четвертый лишний", "Лесные объявления". Дети с Лесовичком выполнили все задания, заколдованный замок исчез и лес встретил всех своей прохладой! От радости Лесовичок вместе с ребятами станцевал танец "Лето в лесу" и угостил их вкусным печеньем. Дети были довольны, что смогли помочь своему новому другу.