Развлечение "День семьи, любви и верности"(Филиал)

7 июля 2022 г.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по смыслу праздник - День семьи, любви и верности. Вот и в нашем детском саду в рамках тематической недели "Моя семья" с целью воспитания любви и уважения к родным и близким прошло развлечение, подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Для ознакомления детей с историей возникновения праздника детям была показана презентация "Моя семья", а также педагог рассказал о главном символе праздника - ромашке, символе простоты, нежности и вечности. На праздник к детворе пожаловал домовенок Кузя - хранитель и защитник семейного очага и красавица полей Ромашка. Они вместе с ребятами играли в игры "Догони мяч", "Собери ромашку", "Дружная семья", "Нарисуй ромашку", загадывали загадки, вспоминали пословицы о семье и исполнили танец "Ромашковое поле". Праздник прошел весело и познавательно.

Мы желаем всем мира не только в ваших семьях, но и во всем мире!