"Путешествие в страну "Дорожных знаков".

1 июля 2022 г.

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятие в различных формах: в подвижных играх, в эстафетах, в чтении сказок, стихов, загадок.

Поэтому 1 июля в нашем детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошло мероприятие по правилам дорожного движения "Путешествие в страну "Дорожных знаков", приуроченное к празднику "День ГИБДД".  Целью мероприятия стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о значении дорожных знаков. Дети отправились в необычное путешествие в страну "Дорожных знаков". Там они повстречали жителей этой страны Светофор (Василина К.) и озорника Незнайку (воспитатель Сысоева В.Н.). Дети вместе со Светофором в игровой форме и стихах с удовольствием рассказывали и показывли озорнику Незнайке, как нужно правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора и для чего он нужен, какие знаки используются на дорогах. Незнайка пообещал детям соблюдать правила дорожного движения и вместе с детьми поиграл в подвижные игры и эстафеты. Мероприятие прошло шумно и весело.