"Мы из России"

10 июня 2022 г.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели "Я люблю тебя, моя Россия" воспитателем Брызгалиной Н.А. в разновозрастной группе №3, были проведены  различные  мероприятия направленные на воспитание любви к своей  Родине  - России: чтение художественной литературы о России, просмотр мультфильма "Мы живём в России - Москва", беседы о символах Российского государтства, выставка рисунков "Символы России", рассматривание иллюстраций и фотографий о России, традициях русского народа, промыслах, просмотр презентации "Страна бескрайних просторов", разучивание стихов и песен о России, проведение мастер класса по изготовлению праздничной открытки "Триколор". Итогом недели стало проведение музыкально - спортивного праздника "Мы из России". Дети читали стихи и исполняли песни: "Моя Россия", "У моей России", водили хороводы, принимали участие в конкурсах: "Собери матрёшку", "Перетяни канат", играли в русскую народную игру "Ручеёк".  Праздник прошёл интересно, шумно и  весело. Надеемся, что праздник не оставил равнодушными наших ребят и у них появится интерес к изучению истории нашей страны!