Выпускной бал "Лучше всех" (Филиал)

29 мая 2022 г.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации, это - расставание, грусть, добрые напутствия, это -  окончания прекрасной садиковской поры. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

27 мая прошел выпускной бал "Лучше всех", подготовленный воспитателем Новиковой Т.Н. и музыкальным руководителем Концовой О.П., нашему детскому саду сказали "До свидания" 11 выпускников. Первый этап в жизни остался позади и от этого и ребятам, и воспитателям, и родителям немного грустно. Ребята в течение всего праздника показывали свои знания и умения, полученные на протяжении всей дошкольной жизни. Они пели песни, рассказывали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показали сценку "Мечтатели". Сюрпризом было появление сказочных героев Буратино и Мальвины, которые решили проверить готовность к школе не только детей, но и родителей. Поздравили выпускников с праздником дети младшей группы, пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5 и подарили на память танец "Раз носочек". Завершился выпускной бал прощальным вальсом и заключительной песней "До свидания, детский сад!"

Заведующая детским садом Кондакова В.А. вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути! От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем. В конце праздника дети выпустили в небо шары, загадав желание, а родители посадили плодовое дерево. Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники, и пусть ваши желания исполнятся!