"Пасхальные забавы"

26 апреля 2022 г.

"Пасхальные забавы"

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить праздник Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 24 апреля. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. 25 апреля (в дет. саду) и 26 апреля (в филиале детского сада) проходило развлечение "Пасхальные забавы" под руководством муз. руководителя Концовой О.П. Воспитанники познакомились с историей праздника, с его символами, пели песни  "Светлый праздник", "К нам пришла весна", водили весенний хоровод, играли в игры и эстафеты "Раскрути яйцо", "Пронеси яйцо в ложке", "Катание пасхальных яиц", "Что в кулич положим мы", "Чьё яйцо дальше прокатится". Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.