"Пирожки для Мишки" (Филиал)

20 апреля 2022 г.

Песочная игра – это доступная и естественная для каждого ребёнка форма деятельности. Игра в песок, особенно для детей младшего возраста, является самым доступным способом развития и коррекции моторики и познавательного развития. В разновозрастной группе №1 с целью знакомства детей со свойствами песка, формирования умений экспериментирования с предметами, развития мелкой моторики прошло познавательно - игровое мероприятие "Пирожки для Мишки", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Мишка потерял короб с пирожками и попросил детей помочь ему справиться с проблемой. Малыши предложили много вариантов решения Мишкиной беды (поискать, купить, нарисовать и др.), но лучше всего слепить из песка! Дети опытным путем выяснили свойства сухого и мокрого песка и вылепили "пирожки" для Мишки. Малыши были рады и довольны, что смогли помочь Мишке! А Маша угостила помощников настоящими пирожками.