Развлечение по безопасности "Мы спешим на помощь" (Филиал)

13 апреля 2022 г.

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и  природе, поэтому начинать знакомить с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства.

В разновозрастной группе №2 с целью расширения знаний о профессии пожарного и формирования осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности прошло развлечение "Мы спешим на помощь", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. В гости к детям прикатился Колобок, он очень хочет стать пожарным, помогать всем, кто борется с огнем и пригласил детей вступить в ряды "Юных пожарников". Но для этого нужно доказать свою готовность, продемонстрировать смелость, силу, знания, ловкость, быстроту и ,конечно же, дружбу.  Колобок вместе с детьми просмотрели презентацию "Путешествие по правилам пожарной безопасности", в ходе которой закрепили знания об опасных предметах, знание номера телефона пожарной охраны, вспомнили о том, как необходимо вести себя во время пожара и какие последствия могут возникнуть, если взять в руки спички. А затем приняли участие в различных конкурсах "Вызов пожарных", "Задымленный коридор", "Тушим костер", "Передай огнетушитель", где в игровой фоме закрепили умения, как действовать в экстремальных ситуациях. Мероприятие прошло познавательно и нтересно.