Кукольный спектакль "Подарок солнышку" (Филиал)

1 апреля 2022 г.

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка, он доставляет много радости детям, раскрывает творческий потенциал, закрепляет умение внимательно следить за сюжетом, сопереживая героям представления.

1 апреля в разновозрастной группе №2 состоялся кукольный спектакль "Подарок солнышку", подготовленный воспитателем Новиковой Т.Н. На фоне красочных декораций спектакля один за другим выходили герои сказки. Зрители с большим увлечением и интересом смотрели за развитием сюжета и очень огорчились, когда жадная и вредная Ворона (Ариша Р.) украла подушку, которую сшила для Солнышка Аленка и обрадовалисьтому, что ее друзья Медведь, Заяц и Лиса (Никита Ш., Матвей М., Татьяна О.) смогли помочь и вернули подарок для Солнышка. Дети - артисты ловко управляли куклами, старались передать характер и эмоции своих героев. И им это удалось!  Счастливые улыбки, радостные лица во время спектакля свидетельствуют о том, как дети любят кукольный театр и с нетерпением ждут новое представление.