Театрализация сказки "Курочка Ряба" (Филиал)

25 марта 2022 г.

Дети дошкольного возраста познают окружающий мир больше сердцем, эмоциями, чувствами, чем разумом. Именно поэтому основная деятельность малышей — это игра. Дошкольники с удовольствием примеряют на себя различные роли, опираясь на свой небольшой жизненный опыт. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театрализация является средством самовыражения и самореализации ребенка. С целью формирования социальной адаптации, познания окружающего мира,  развития творческих возможностей, эстетического вкуса, речи малыши разновозрастной группы №1 под руководством воспитателя Костиной Л.В. представили зрителям театрализацию сказки "Курочка Ряба". Дети с удовольствием и старанием играли роли полюбившихся героев сказки, Курочка Ряба с цыплятами исполнили танец  "Вышла курочка гулять".   У ребят было радостное настроение, они получили заряд положительных эмоций.