Открытое занятие по ФЭМП "Математический калейдоскоп"

16 марта 2022 г.

В рамках реализации регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в разновозрастной группе №3 воспитателем Брызгалиной Н.А с целью закрепления знаний о последовательности дней недели, времён года, месяцев года, геометрических фигурах, понятий "выше-ниже","длиннее-короче", "старше-младше" проведено открытое занятие по ФЭМП с использованием ИКТ "Математический калейдоскоп". Занятие было построено в форме заданий: "Математическая разминка", "Сосчитай", "Угадай геометрическую фигуру", "Задача", "Обведи по точкам". В течении всего занятия дети не испытывали трудностей, были целеустремленными и внимательными, выполняя задания. Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребёнок активно был включён в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.