Познавательно - развлекательное мероприятие "Домашние заботы" (Филиал)

16 марта 2022 г.

В дружной семье все помогают друг другу, заботятся о членах семьи. Для чего нужны детские домашние обязанности? Когда дети помогают родителям, выполняя домашние обязанности, они чувствуют себя необходимыми семье, способными внести свой собственный вклад в семейное благополучие и поэтому быть ее полноправными членами. Обучая детей ответственности за домашние дела, мы развиваем их социальный интерес и готовим их к тому, чтобы они не боялись ответственности и вне дома. Сегодня в разновозрастной группе №1 с целью  закрепления представлений детей о домашнем труде, о трудовых обязанностях членов семьи, а также в рамках парциальной образовательной программы "Семьеведение" Е.Ф. Купецковой, воспитателем Костиной Л.В. проведено познавательно  - развлекательное мероприятие "Домашние заботы". Дети с удоволствием рассказали Хрюше о домашних делах своих родителей, научили правильно убирать игрушки, нашли потеряный ключик от дома Хрюши, посоветовали ей навести порядок в комнате и с помощью презентации "Домашние заботы и мы" показали, как они ловко и умело справляются со своими домашними обязанностями. Ведь это так приятно чувствовать, что ты тоже можешь принести пользу своей семье!