Спортивное развлечение "Будь здоров!" (Филиал)

18 марта 2022 г.

"Будь здоров!" - так называется развлечение, которое прошло в разновозрастной группе №2, подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. Цель развлечения - укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, развитие коммуникативных качеств. В гости к детям пришел сказочный герой Буратино с сундуком, в котором лежат сюрпризы, но чтобы их получить нужно посоревноваться в быстроте, силе и ловкости. Разделившись на две команды "Солнышко" и "Капелька", дошколята соревновались в эстафетах "Хождение змейкой между предметами", "Попади в цель", "Сбей кеглю", "Прыжки на двух ногах из обруча в обруч", "Построй башенку", "Пронеси не урони", где показали умение действовать в команде и преодолевать трудности. Сегодня проигравших нет, каждый участник соревнования одержал маленькую победу и получил сюрприз от Буратино!