"А мы Масленку встречаем"

2 марта 2022 г.

"А мы Масленку встречаем"

Масленица - самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. 1 марта (филиал) и 2 марта (детский сад) воспитатели детского сада под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. провели развлечение "А мы Масленку встречаем". В гости к ребятам пришла Зима, красавица Весна. Не обошлось без проказов и Бабы Яги. С весёлыми песнями "А мы Масленку встречаем", "К нам гости пришли" и играми  "Если холодно тебе, то делай так", Елочки - пенечки", "Блинчики" и др. встречали Масленицу наши воспитанники. Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела. Закончился праздник поеданием вкусным и ароматных блинов и сладостей, которые с любовью приготовили родители!