Проект "Мульти - пульти"

4 февраля 2022 г.

Проект "Мульти - пульти"

Большую роль и значение в эмоциональном и интеллектуальном развитии всех детей играют мультфильмы. Они учат малышей отличать вымысел от реальности, ценить честность и добро, бороться со злом, учат ориентироваться в сложных ситуациях. Мультфильм - это мир, в котором каждый ребенок может помечтать о сказке. Но современные дети очень много сидят перед телевизором и смотрят современные мультфильмы, смысл в которых отсутствует. Из репертуара ушли советские и российские мультфильмы с поучительным сюжетом. В связи с этим с 24 января по 4 февраля  в разновозрастной группе №3 детского сада был реализован проект "Мульти - пульти" музыкальным руководителем Концовой О.П. Цель - познакомить детей с мультфильмами студии "Союзмультфильм", а также с песнями из этих мультфильмов известных композиторов: Г. Гладкова, В. Шаинского, В. Крылатова и других. В ходе проекта дошкольники познакомились с историей мультипликации, беседовали о композиторах, о главных героях,разучивали песенки, рисовали и раскрашивали картинки с полюбившимися героями, играли в игры "Найди лишнего героя", " Угадай мультфильм", "Составь музыкальную картинку", а также отгадывали музыкальные загадки. Завершающим мероприятием этого проекта стало проведение музыкально-развлекательной игры "Угадай мелодию"