Развлечение "Зимушкины забавы"

31 января 2022 г.

Зима - лучшее время для детских развлечений. Они не только доставляют необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. А для малышей это наиболее интересные увлечения. 31 января во время прогулки с воспитанниками разновозрастной группы №1 проведено игровое развлечение "Зимушкины забавы", основной целью которого было создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством игр и игровых упражнений на свежем воздухе. Игровая площадка детского сада наполнилась звонкими голосами. В гости к детворе пришла Зимушка-Зима (воспитатель Соловьева Е.В.) Мероприятие началось с двигательной разминки. Малыши выполняли задания согласно тексту. После их ждали весёлые забавы. Зимушка поиграла с ребятами в игры со снежками, прокатила на снежной карусели, покатала на санках и даже посмотрела умеют ли малыши прятаться, предложив интересную игру "Сугроб".

Вот какие весёлые забавы у нас получились! Праздник принёс детворе радость и заряд бодрости. А в группе ребят ждал необычный сюрприз - витаминки от Зимушки-Зимы.