Развлечение "Зимние забавы"

25 января 2022 г.

Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. В разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошло развлечение "Зимние забавы", в котором детям не пришлось скучать.Цель:формирование у детей  интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к физической культуре, через совершенствование двигательных способностей и любознательности детей. Главным персонажем праздника был Снеговик, которому дети очень обрадовались.Проведя шуточную разминку, чтобы разогреться приступили к конкурсам и эстафетам. Ребята активно принимали участия в соревнованиях, состязались на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. Гоняли шайбу, метали снежки, вообщем  они справились. В заключении  отправились на снежную горку, где  весело провели время, катаясь на ватрушках. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.