Проект "Чистюли" (Филиал)

25 января 2022 г.

Современная жизнь  ставит перед нами много новых проблем, среди которых особо хотелось бы выделить  сохранение и укрепление здоровья детей. Поэтому в нашем саду с целью формирования культурно-гигиенических навыков, развития интереса детей младшего возраста к здоровому образу жизни в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. был реализован проект "Чистюли". В ходе реализации проекта дети вместе с Феей Чистоты познакомились с предметами личной гигиены, их назначением и правильным использованием, читали и заучивали потешки, стихи, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм "Королева зубная щетка". Малыши с интересом играли в дидактические игры: "Угадай предмет", "Разложи картинки в правильном порядке", "Что для чего нужно", были активны в решении игровой ситуации "Помоем куклу Катю". На завершающем этапе было организовано развлечение "Приключения мыльного Пузырика" с элементами экспериментирования. В гости к детям пришел строгий Мойдодыр, который познакомил их с мыльным Пузыриком и предложил найти для него друзей. Дети отвечали на сложные вопросы Мойдодыра, а затем с увлечением приступили к экспериментированию с мылом и водой. Радости и восторгу малышей не было границ: как много получилось друзей для Пузырика! Дети пообещали Мойдодыру и Фее Чистоты, что будут всегда соблюдать правила личной гигиены.