Зимние забавы "К нам пришла зима".

19 января 2022 г.

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

"К нам пришла зима" под таким названием в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 прошли зимние забавы, подготовленные воспитателем Сурковой А.А. Целью данного развлечения является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к зимним играм и забавам, ловкости, быстроты реакции, на воспитание коллективизма и взаимопомощи. Данное развлечение началось со стихов о зиме. В гости к детям пришла сама Зима, которая предложила детям поиграть и посоревноваться. Малыши с удовольствием согласились и разделились на две команды "Снежинки" и "Снеговики". Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе. Что же за соревнования без призов? Все команды получили сладкие подарки от Зимы. Этот праздник надолго останется в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.