Развлечение "Мы любим спорт!" (Филиал)

13 января 2022 г.

Зима - это лучшее время года для детских развлечений. Зимние игры для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. 13 января в разновозрастной группе №2 прошло развлечение "Мы любим спорт", подготовленное воспитателем Новиковой Т. Н. , целью которого является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений. Главным персонажем был веселый Снеговик. Вначале он провел с детьми шуточную разминку, чтобы разогреться, а затем, поделившись на две команды, ребята начали состязаться в скорости, ловкости и выносливости. Вместе со Снеговиком юные спортсмены участвовали в веселых эстафетах "Кто быстрее донесет комочек", "Хоккей", "Кто сильней", "Бег змейкой", "Быстрые ватрушки". Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом.

Подвижные игры и развлечения на открытом зимнем воздухе доставляют детям огромную радость и приносит неоценимую пользу их здоровью.