Музыкальная гостиная "Клавишные музыкальные инструменты"

27 декабря 2021 г.

Музыкальная гостиная "Клавишные музыкальные инструменты"

27 декабря в нашем детском саду открыла двери музыкальная гостиная под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. Её цель - создание условий для обобщения знаний у дошкольников о музыкальных инструментах.

Дети назвали знакомые им музыкальные инструменты и объединили их в группы: духовые, ударные, струнные и клавишные. Более детально на этом занятии остановились на клавишных инструментах. С помощью презентации ребята увидели, как выглядят, и услышали, как звучат такие инструменты, как орган, фортепиано, баян, гармонь, аккордеон; сравнили в чем их сходство и отличие. В конце занятия была проведена викторина, где ребята, услышав звучание инструмента, отгадывали его название и,наоборот, увидев множество музыкальных инструментов, выделяли только клавишные. Занятие оказалось поучительным и интересным.