Развлечение "Математические приключения" (Филиал)

15 декабря 2021 г.

Занятия по формированию элементарных математических представлений с детьми младшего возраста направлены на усвоение детьми ряда первичных понятий и умений, на которых будет базироваться успешное овладение более сложными логическими операциями и математическими действиями в старшем возрасте. В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" и с целью закрепления умения находить один и много предметов в специально созданной обстановке, сравнивать два предмета по длине, различать и называть круг и квадрат в разновозрастной группе №1 прошло развлечение "Математические приключения", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. С помощью "волшебных" слов дети оказались в Стране игрушек, где любимые игрушки попали в трудную ситуацию. Малыши выполняли различные задания и упражнения с математическим содержанием: "Расставь тарелки и чашки", "Подбери кукле ленточку", "Отремонтируй поезд", играли в игры "Больше - меньше", "Найди свой домик". Увлекательная форма проведения развлечения помогла заинтересовать детей и добиться решения поставленной цели и задач.