Математический досуг "Путешествие по сказкам" (Филиал)

7 декабря 2021 г.

Математика - это интересно, особенно когда она проходит занимательно, весело и в игре.

С целью воспитания интереса к математике, закрепления навыков порядкового счета, умения последовательно определять и называть дни недели, сравнивать предметы по высоте и в рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в разновозрастной группе №2 проведен математический досуг "Путешествие по сказкам", подготовленный воспитателем Новиковой Т.Н.

На воздушном шаре в группу прилетели разноцветные конвертики с загадками. Отгадывая их, дети встретились со сказочными героями -  Красной Шапочкой, Незнайкой, Буратино, Чебурашкой, Карлсоном, которые предложили детям математические задания на развитие  внимания, памяти, логического мышления "Конфеты для бабушки", "Расставь фигуры по порядку", "Разноцветный заборчик", "Починим моторчик". Дети уверенно и с удовольствием выполнили все задания, ответили на поставленные вопросы, находили способы решения задач.