Интегрированное занятие по ФЭМП "Весёлая математика"

2 декабря 2021 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" воспитателем Сурковой А.А. в разновозрастной группе №2 было проведено интегрированное занятие по ФЭМП "Весёлая математика". Цель занятия: закрепить знания, умения и навыки детей по формированию элементарных математических представлений.

В детский сад детям пришло письмо от Буратино, который просил помощи у них. Ведь у него украла золотой ключик лиса Алиса. А чтобы его забрать нужно выполнить задания лисы Алисы, а так как он в школу не ходил, то без помощи детей ему не справиться. Ребятишки с удовольствием согласились помочь Буратино выполнить все задания: "Угадай фигуру", "Что изменилось?", "Подбери правильно", "Волшебные палочки", "Реши задачку" и другие. С искоркой задора ребята проходили задание за заданием, с которыми легко справлялись. Выполнив все задания, детишки вернули Буратино золотой ключик и посоветовали ему пойти учиться в школу. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым.