Развлечение "Мишка - шалунишка" (Филиал)

30 ноября 2021 г.

Сегодня в нашем саду прошло физкультурное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Мишка-шалунишка», подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Цель развлечения - приобщение воспитанников к здоровому образу жизни через двигательную активность, формирование положительного настроя на спортивные игры и упражнения, развитие выдержки, внимания, умения согласовывать свои действия с текстом игры, поддерживать дружеские отношения между детьми. Малыши, преодолевая препятствия (подлезание под дугу), по тропинке из массажных ковриков отправились в лес, где разбудили спящего в берлоге Мишку (пом. воспитателя Лыкова Т.О.). Мишка с удовольствием поиграл с детьми в игру "Медведь и дети", испытал их в умении ходить и ползать на четвереньках по "бревну", а затем через длинный туннель привел к Ежику (Полина П.). Малыши дружно собирали грибы для Ёжика, играли в игру "Веселая дудочка", а Мишка порадовал всех вкусным угощением! Дети получили заряд бодрости и веселого настроения!