Детский сад - дом знаний наш!

1 сентября 2021 г.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду. Возможно не такой торжественный и волнительный как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 1 сентября под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. в разновозрастной группе №3 был проведён праздник посвящённый Дню знаний. Цель которого - создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом от совместной деятельности; формировать интерес к получению знаний. Действующим лицом этого праздника был клоун Кузя, который вместе с детьми отправился в путешествие под названием "Детский сад - дом знаний наш". Ребята побывали на станциях "Сказочная", "Весёлая математика", "Сигналы светофора", "Музыкальная", "Мульти-пульти", "Физкультурная". Дети делали зарядку, отгадывали сказки, математические загадки, пели песни, играли в игры. Задания были увлекательными и познавательными. Вот так весело и интересно начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех с этим праздником! Пусть этот учебный год будет увлекательным, интересным и принесёт много новых знаний, открытий и друзей!