Развлечение "Разноцветный мир" (Филиал)

27 августа 2021 г.

С 23 по 27 августа в нашем детском саду с целью воспитания любви к прекрасному, к красоте окружающего мира, умения различать цвета и сопоставлять их с предметами проходила яркая и интересная неделя "Разноцветный мир". На протяжении недели дети вместе с воспитателем Новиковой Т.Н. играли в дидактические игры "Найди и назови все красное", "Сложи узор", в подвижные игры "Разноцветные мячики", "Собери шары", читали произведения В. Сутеева "Петух и краски", Н.Нищева "Разноцветные сказки", рисовали на асфальте разноцветными мелками, превращая серый асфальт в яркую поляну, ходили на экскурсию в парк. Итогом недели было развлечение, на котором дети предстали в ярких нарядах, символизирующих цвета радуги. Сюрпризом для всех детей стало появление сказочного героя Незнайки (воспитатель Ожогина В.В.), вместе с ним дети просмотрели презентацию "Семь цветов радуги", рассказали стихи, играли в игры "Мартышки", "Собери цветок". Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка!