День флага России!

20 августа 2021 г.

22 августа по всей нашей необъятной стране, отмечают праздник "День Государственного флага Российской Федерации". Наш детский сад не стал исключением. Под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. прошло праздничное мероприятие для воспитанников старшей и средней групп. Цель которого воспитывать граждан своей страны через любовь к своей родине. Формировать основы патриотизма и вызвать у детей положительные эмоции. Дети в торжественной обстановке прослушали гимн России. Читали стихи о значимости флага для страны, исполняли песни, отгадывали загадки, играли в игры соответственные тематике. В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм "Как Пётр царевич-цвета для российского флага искал".

Я считаю, что такие праздники играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.