Путешествие в страну Спортландию (Филиал)

13 августа 2021 г.

В рамках тематической недели "Неделя здоровья" в нашем саду прошло мероприятие "Путешествие в страну Спортландию". Основной целью мероприятия было общее укрепление и оздоровление детей посредством спортивно-игровой деятельности, пропаганда здорового образа жизни. На протяжении недели проводились тематические беседы "Смейся на здоровье", "Улыбка и хорошее настроение", "Загадки доктора Айболита", читали сказки "Мой Додыр", "О хороших привычках", рассматривали иллюстрации, играли в игры. По завершении недели воспитатель Рябкина Н.В. провела путешествие в страну Здоровья. К детям приходили Айболит (воспитатель Рябкина Н.В.) и Зайка (воспитатель Ожогина В.В.) . Сказочные герои поговорили с детьми о здоровье, провели спортивный конкурс "Ловкий шофер", поиграли в игры "Шишки для белочки", "Быстрые мышки" и прошли квест. За это дети получили ключи от сундука с сокровищами. Все ребята остались довольны от проведенной программы.