"Путешествие в страну Спортландию"

13 августа 2021 г.

Сегодня, в рамках недели Здоровья, в нашем детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошло спортивное развлечение "Путешествие в страну Спортландию". Цель мероприятия: привлечение детей к здоровому образу жизни посредством подвижных игр. Праздник начался со знакомства весёлого Спортишки с детьми. Вместе они выполнили ритмическую гимнастику "Делай зарядку!" Детский праздник посетил добрый доктор Айболит (воспитатель Сутягина Е.А.), который осмотрел всех детей, здоровы ли они. Ребятишки рассказали доктору Айболиту стихи о спорте и пригласили его занять почётное место в жюри. Развлечение продолжилось спортивными эстафетами: "Дворники", "Загрузи машину", "Спаси животных" и другие. Соревновались две команды мальчишек и девчонок. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Дети поняли, чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. В итоге состязаний победила дружба. Праздник закончился под музыкальную игру "Вперед четыре шага" и пожеланиями от доктора Айболита.  Развлечение получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.