Развлечение "Путешествие по сказкам" (Филиал)

6 августа 2021 г.

Со 2 по 6 августа в рамках летней оздоровительной работы в нашем детском саду прошла очередная тематическая неделя "В гостях у сказки". Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку дошколята получают свои первые представления о добре и зле, о дружбе и предательстве, именно сказки в доступной форме обьясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. На протяжении недели проводились тематические беседы "Моя любимая сказка", "Сказочные герои", читали сказки и рассматривали иллюстрации, играли в дидактические и настольные игры "Угадай сказку", "Угадай героя сказки", играли в сюжетно - ролевые игры по сказкам, используя настольный театр. Завершилась неделя развлечением "Путешествие по сказкам", где дети смогли применить свои знания и ответить на вопросы, связанные со сказками. Вместе с гостями Сказочником (воспитатель Новикова Т.Н.) и Бабой - Ягой (воспитатель Ожогина В.В.) провели разминку "Добавлялки", посмотрели презентацию "Загадки по сказкам", поиграли в игры " Бабушка Маланья", "Волшебная корзина", "Назови сказку". Дети весело и интересно провели время, путешествуя по страницам знакомых сказок.