"Праздник мыльных пузырей"

30 июля 2021 г.

Лето - пора весёлых забав, игр на свежем воздухе. Пускание мыльных пузырей - одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Очень весело прошёл "Праздник мыльных пузырей" в нашем детском саду. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и обогащение двигательного опыта. Забавный клоун Веснушка (воспитатель Соловьева Е.В.) пришёл в гости к детям с мыльными пузырями. Дошколята с удовольствием играли с ним в интересные игры - "Пузырь", "Кто поймает на ладошку", "Лети через верёвочку", "Мыльные пузыри". Используя коктейльные трубочки устроили конкурс на самую пышную мыльную пену. Дети веселились, рассказывали стихи про пузыри, танцевали. В завершение праздника клоун подарил ребятам тюбики с мыльными пузырями, предложив продолжить веселье на игровых площадках. Дошколята были довольны и счастливы.