"Путешествие в мир природы" (Филиал)

16 июля 2021 г.

Мир природы всегда волнует ребенка, будит интересы, воображение, фантазию. Природа, которую наблюдает ребенок, оставляет в нем неизгладимое впечатление, формирует эстетические чувства, учит ребенка понимать красоту живой природы. Еще одной из важных задач в общении с живой природой является воспитание  доброты, человечности. В рамках тематической недели "Путешествие в мир природы"  с целью обобщения и закрепления знаний детей о животных, птицах, насекомых, представлений об окружающем мире в нашем саду прошло развлечение, подготовленное воспитателем Костиной Л.В. Лесовичок пригласил детей в гости в свой прохладный лес, чтобы послушать чудесное пение птиц. Но тишину и порядок в лесу нарушила девочка Вреднючка (воспитатель Рябкина Н.В.). Ребята рассказали ей, что нужно заботиться о природе, как правильно себя вести в лесу, поиграли с Вреднючкой в подвижные игры, отгадывали загадки, танцевали, читали стихи. Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют понятие, что планета - это наш общий дом.