Театральные лучики (Филиал)

9 апреля 2021 г.

Театрально-игровая деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей. Свои первые пробы в театральном искусстве малыши начинают с обыгрывания малых литературных форм - потешек. Потешки в доступной форме объясняют ребенку что такое хорошо и что такое плохо, именно через потешки малыши получают свои первые представления о добре и зле. С целью приобщения детей к театральной культуре, развития способности свободно и раскрепощенно держаться при выступлении, в разновозрастной группе №1 воспитателем Ожогиной В.В. была подготовлена и проведена театрализация потешки "Кошкин дом". Ребята с большим удовольствием перевоплощались в того или иного персонажа, учились выражать свои эмоции, передавая их мимикой, жестом и голосом. Выступление детей было искренним, естественным, а главное, запоминающимся.