Развлечение по экспериментированию "День волшебства" (Филиал)

23 марта 2021 г.

Экспериментирование эффективно и доступно, оно развивает внимание детей, мышление, учит рассуждать и делать выводы. В процессе экспериментирования дети имеют  возможность удовлетворять свою любознательность и получать ответы на волнующие вопросы "Почему? Зачем? Как? Что будет, если...?"
В разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н.  проведено развлечение "День волшебства". В гости к детям прилетел на ковре - самолете клоун Гоша и пригласил ребят в сказочную страну, где творятся чудеса и волшебство. Гоша вместе с детьми  окунулись в мир чудес и провели с использованием подручных средств и предметов несложные опыты: "Цветная вода", "Дождик в стакане воды", "Надуй шарик", "Радуга в пробирке". Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок. Ребята убедились в том, сколько всего интересного, познавательного и необычного есть в мире.