Квест - занятие "Путешествие в страну дорожных знаков" (Филиал)

18 марта 2021 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Очень важно с самого раннего детства прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. 17 марта в разновозрастной группе №2  воспитателем Новиковой Т.Н. проведено квест - занятие "Путешествие в страну дорожных знаков". Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В гости к ребятам пришел Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге, рассказал о дорожных знаках и работе светофора. Но, нарушив все правила ПДД, на самокате въехала непоседливая и любопытная Маша (из мультфильма "Маша и медведь"). Ребята вместе со Светофором и Машей посмотрели презентацию "Умный светофор", в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безошибочно отгадывали загадки, играли в игры "Выбери знак", "Внимательный пешеход". По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.