"Широкая Масленица"

12 марта 2021 г.

"Широкая Масленица"

Приучать детей к истокам русской народной культуры необходимо с ранних лет, поэтому 11 и 12 марта в нашем детском саду и филиале детского сада прошли праздничные гуляния "Широкая Масленица" с участием детей и сотрудников (героев праздника - Весны, Скомороха, Хозяюшки и Масленицы). Ребята встречали Весну- Красну и танцевали для неё "Весеннюю пляску", пели для Масленицы песни "А мы Масленку встречаем", "Ты прощай, наша Масленица", играли со Скоморохом в веселые игры "Кто быстрее", "Метание блинов", "Гиревики", "Ты катись,катись,снежок",  а Хозяюшка праздника побеседовала об праздновании Масленицы. А какой же праздник без блинов? Дети угощались блинами, которые приготовили  родители. Праздник получился не только весёлым, но и очень вкусным!